ルネ神田和泉町

  • 東京都千代田区神田和泉町

  • 東京メトロ日比谷線 / 秋葉原駅 徒歩5分

  • 2013年築 / 12階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より7.1%割高

販価
14,499万円
271.3万円/㎡
相場
13,533万円
253.2万円/㎡
8,535
11,867
15,199
18,531
AI査定結果
推定相場価格
13,533万円
253.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,867万円〜15,199万円
222.1万円/㎡〜284.4万円/㎡
推定賃料
21.8万円
0.41万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ルネ神田和泉町
14,499万円(271.3万円/㎡)/ 4階 / 53.44㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は184.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(271.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて47.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1014,499万円271.3万円4階 53.44㎡ 2LDK
2025/11/038,680万円193.2万円11階 44.93㎡ 1LDK+SIC西
2024/04/227,450万円138.5万円4階 53.8㎡ 1SLDK
2023/09/245,980万円133.1万円6階 44.93㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は285.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(271.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ルネ神田和泉町
千代田区神田和泉町
秋葉原駅5分 14,499万円271.3万円53.442LDK4階 / 12階建 201378RC
2024/10/21五番町マンション
千代田区五番町
市ケ谷駅4分 13,500万円231.5万円58.311LDK3階 / 14階建 北東201452RC
2025/04/13グランスイート六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅4分 17,800万円319.8万円55.661LDK4階 / 9階建 南西200885RC
2025/10/17パークハウス千代田富士見
千代田区富士見二丁目
飯田橋駅3分 17,380万円287.9万円60.372LDK7階 / 15階建 200854RC
2025/04/28プレミスト九段
千代田区九段南四丁目
市ケ谷駅3分 21,300万円337.8万円63.062LDK5階 / 17階建 201747RC
2024/02/21ザ・パークハウス千代田麹町
千代田区麹町六丁目
四ツ谷駅2分 15,480万円269.3万円57.482LDK14階 / 17階建 北東201777RC
2026/05/16プラウド九段南
千代田区九段南四丁目
市ケ谷駅2分 20,480万円337.5万円60.692LDK9階 / 15階建 北西201395RC
2026/05/17DUARES麹町
千代田区麹町五丁目
四ツ谷駅6分 16,980万円294.4万円57.682LDK8階 / 10階建 南東201231RC
2026/05/11グランドメゾン九段南
千代田区九段南四丁目
市ケ谷駅4分 20,800万円330.9万円62.862LDK3階 / 14階建 南東200865RC
2025/10/17アイディーコート飯田橋
千代田区飯田橋二丁目
飯田橋駅3分 11,980万円211.5万円56.632LDK4階 / 12階建 南西201234RC
2025/07/13グローベルザ・ステーション水道橋
千代田区神田三崎町三丁目
水道橋駅3分 10,900万円241.5万円45.132LDK8階 / 12階建 南東201333RC
2025/12/20プレミスト麹町
千代田区麹町四丁目
麹町駅3分 15,980万円295.8万円54.032LDK14階 / 16階建 201542RC